среда, 19 ноября 2014 г.

Дорогие друзья! 

         Хотите получить возможность стать студентами лучших вузов нашей страны? Почему бы не проверить свои силы и получить новые знания? Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников по иностранным языкам «Евразийская лингвистическая олимпиада».
      Олимпиада стартует 18 ноября 2014 года и предназначается для всех учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений. 
   Площадкой Евразийской лингвистической олимпиады выступают одиннадцать ведущих российских университетов. В этом году, как и в прошлом, в Иркутской области Олимпиаду организует Евразийский лингвистический институт. Координатором Олимпиады является Московский государственный лингвистический университет.
        «Евразийская лингвистическая олимпиада» включена в перечень олимпиад школьников на 2014-2015 учебный год и ей присвоен второй уровень, что означает, что победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады. Так, победители и призеры Евразийской лингвистической олимпиады 2013-2014 учебного года в 2014 учебном году на направление подготовки «Лингвистика» и специальность «Перевод и переводоведение» в вузы-организаторы принимались без экзаменов.
    Олимпиада проводится по пяти иностранным языкам: английскому, испанскому, немецкому, французскому, а с прошлого года и по китайскому языкам. 
Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный), этап пройдут с 18 ноября 2014 года по 23 января 2015 года в режиме on-line. На сайте олимпиады (http://www.linguanet.ru/Solimpiada/) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится восемь часов. Второй, заключительный очный, тур проводится с 1 февраля по 31 марта 2015 года в Евразийском лингвистическом институте в г. Иркутске. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа. Список победителей и призеров будет опубликован на официальном сайте Олимпиады в срок до 10 апреля 2015 г., а также будет передана информация в Российский совет олимпиад школьников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий